Компания КАМАЗ на выставке «Российский лес 2018»

18.12.2018

«Российский лес» - одна из самых крупных выставок в РФ, которая позволяет ознакомиться со всем спектром продукции, а также услугами, предлагаемыми современными лесными, целлюлозно-бумажными и деревообрабатывающими производствами, компаниями сферы лесного машиностроения. На ней демонстрируется продукция примерно двухсот компаний из двадцати регионов и таких стран, как Швеция, Финляндия, Италия, Латвия и Беларусь. Выставка заинтересовала потенциальных клиентов: её посетило более 4 000 человек.

КАМАЗ свыше 10-и лет остаётся регулярным участником данного мероприятия. На стенде автопроизводителя предлагается спецтехника для лесной отрасли. В 2018 фирма КАМАЗ в сотрудничестве с фирмой НАБИ продемонстрировали 3 современные модели: это КАМАЗ-65206 (тягач седельного типа), 43118 (сортиментовоз), 6580 (самосвал). Экспозиция фирмы КАМАЗ представляла сортиментовоз КАМАЗ-43118, на который установлен мотор Cummins, а также КМУ Epsilon. Эта техника завоевала известность и востребованность в данной сфере за счёт высокого качества.

Масса надстройки уменьшилась на 450 килограммов относительно "Стандартной", тогда как на гидравлический манипулятор Epsilon C70L77 имеется высокий спрос со стороны лесозаготовителей, желающих купить сортиментовоз. При вылете стрелы 7 метров он может поднять 940 килограммов. Наибольшая грузоподъёмность КМУ - 2240 килограммов, масса самой КМУ - 1450 килограммов.

Ресурс седельного тягача КАМАЗ-65206, имеющего комфортную кабину с четырёхточечной подвеской, составляет 1 000 000 км. На нём установлены система безопасности электронного типа и мотор Мерседес, отвечающий критериям Евро-5. Самосвал КАМАЗ-6580 получил платформу с обогревом, материалом которой является износоустойчивая сталь. У него повысилась грузоподъёмность, составив 25,4 тонны, он получил обновлённую усиленную раму и мощные мосты.

Для лесозаготовителей и перевозчиков продукции, выпускаемой такими предприятиями, доступна серия специальных авто на шасси КАМАЗ. Большая часть авто, включая обладающие высокой грузоподъёмностью, имеет модификации, которые рассчитаны на монтаж лесопромышленного оборудования.